• 4 декабря 2016, воскресенье
  • Москва, м.Чистые Пруды / м. Тургеневская / м. Сретенский бульвар - выход в город к проспекту Академика Сахарова к зданию ВТБ24. Если стоять лицом ко входу в здание ВТБ24 сбор группы будет у левого угла на Проспекте Сахарова

Автобусная экскурсия - Ахматова в Москве

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московские переулки
2693 дня назад
4 декабря 2016 c 10:00 до 13:30
Москва
м.Чистые Пруды / м. Тургеневская / м. Сретенский бульвар - выход в город к проспекту Академика Сахарова к зданию ВТБ24. Если стоять лицом ко входу в здание ВТБ24 сбор группы будет у левого угла на Проспекте Сахарова

Интересно провести время, окунувшись в историю любимого города и узнать о нем много нового предлагает проект «Московские переулки»

Проект "Московские переулки" приглашает на пешеходную прогулку. 

Место встречи: м.Чистые Пруды / м. Тургеневская / м. Сретенский бульвар — выход в город к проспекту Академика Сахарова к зданию ВТБ24. Если стоять лицом ко входу в  здание ВТБ24 сбор группы будет у левого угла на Проспекте Сахарова


Окончание экскурсии:  м.  Третьяковская

Продолжительность: около 3,5-4 часа

Для группы экскурсию можно заказать в любое удобное для вас время.

Экскурсовод: Леонид Михайлович Видгоф.

Знаток  Серебряного века, автор книги и многих работ о творчестве Мандельштама, он искусно рассказывает о Москве литературной. Пушкин, Толстой, Бунин, Тургенев, Лермонтов, Цветаева, Мандельштам, Ильф и Петров, Булгаков — вот только некоторые герои его невероятных экскурсий.

 

Взглянуть свежим взглядом на давно знакомые улочки и переулки будет интересно всем поклонникам «Серебряного века». 

Приглашаем на автобусную экскурсию. Экскурсия пройдет на комфортабельном автобусе, оборудованном громкой связью.

Во время экскурсии будут остановки с выходом. 

axmatova-v-moskve-12

 

Ахматова в Москве в 1918 г. «Москва первая, голодная Москва».  Отношение к революции.  Ахматова и ее муж В.К. Шилейко. Цикл «Черный сон».
Ахматова в середине двадцатых годов. «Нищая королева».  Молчание и непечатание.  Общение с Б. Пастернаком. Изучение жизни и творчества Пушкина.  Ахматова и Н.Н. Пунин.   Предпочтения в живописи.
В писательском доме. Ахматова и Мандельштам. Арест Мандельштама. Стихи Мандельштаму.  Арест мужа, Н. Пунина, и сына – Л. Гумилева. Запрос об аресте Ахматовой. Вмешательство Сталина.  Ахматова и М. Булгаков. Стихи памяти Булгакова.
Кремль глазами Ахматовой. «В Кремле не можно жить».  «Сладко ль ужинал, падишах?»
«Легендарная Ордынка». Ахматова в доме Ардовых. Встреча с Цветаевой. «Ахматовка». Возвращение сына.  «Пора привести чемоданчик в действие».  Премия Этна-Таормина.  Памятник Ахматовой.

 

axmatova-v-moskve-2

 

Примечание:

  • Одевайтесь, пожалуйста, по погоде. У нас  будет несколько остановок во время поездки.

Предварительная покупка билета строго обязательна! 

Внимание! Количество мест ограничено в связи с условиями проведения.

Только заранее оплаченный билет дает гарантию участия в экскурсии.

 

Как получить билет:

1. Для записи необходимо заполнить форму регистрации.

Если все сделано верно, то на указанный вами почтовый адрес придёт 1-е подтверждение об успешной записи на выбранную вами дату.

 

2. После того как группа будет набрана, вам на почту придет  2-е подтверждение, о том что забронированные билеты можно оплачивать.

Чтобы оплатить свой билет, воспользуйтесь ссылкой в письме и выберете способ оплаты.

 

3. Как оплатить экскурсию:

 Вот  2 самых простых способа:

  • ОНЛАЙН банковской картой Visa / Mastercard / Maesrto
  • Наличными В салонах связи Связной / Евросеть    

Оплату необходимо совершить в течение 30-ти часов после получения 2-го подтверждения, в противном случае бронь будет аннулирована. 

Приходите в указанное в расписании время и место.  При себе необходимо иметь оплаченный билет в электронном или распечатанном виде.

 

Подробную информацию о нашем проекте и расписание всех экскурсий можно найти на официальном сайте

 

Будем рады видеть вас на наших экскурсиях.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше