• 7 января 2017, суббота
  • Москва, м. Чистые Пруды / м. Тургеневская / м. Сретенский бульвар — выход в город к проспекту Академика Сахарова к зданию ВТБ24. Если стоять лицом ко входу в здание ВТБ24 сбор группы будет у левого угла на Проспекте Сахарова.

Автобусная - Москва для любознательных детей и их родителей 7+

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московские переулки
2664 дня назад
7 января 2017 c 16:00 до 19:00
Москва
м. Чистые Пруды / м. Тургеневская / м. Сретенский бульвар — выход в город к проспекту Академика Сахарова к зданию ВТБ24. Если стоять лицом ко входу в здание ВТБ24 сбор группы будет у левого угла на Проспекте Сахарова.

Интересно провести время, окунувшись в историю любимого города и узнать о нем много нового предлагает проект «Московские переулки»

Приглашаем Вас в увлекательное новогоднее путешествие по праздничной МосквеЭкскурсия пройдет на комфортабельном автобусе, оборудованном громкой связью.

novogodnyaya-moskva13

Москва для любознательных детей и их родителей 7+

Новогодние каникулы в Москве 2017 с детьми

Ваш ребенок растет и все больше задает вопросов? Прекрасная возможность провести веселый и познавательный выходной со своим почемучкой. А, может быть, к традиционному пирогу на новогодние праздники и рождество добавить нашу экскурсию  по Москве в новогодние каникулы 2017 с викториной и призами?

novyj-god

Мы приглашаем Вас на новогодние экскурсии для детей и их родителей в Москве. Это увлекательное путешествие по самым красивым и известным местам нашей красавицы-Москвы и вместе будем ЗАНОВО ОТКРЫВАТЬ свой родной город. Мы проедем по самому центру Москвы, полюбуемся великолепными видами Кремля и Красной площади, проедем по набережным Москвы-реки, побываем на Воробьевых горах, увидим величественные памятники Поклонной горы и другие заповедные уголки нашей столицы.

В ходе увлекательного и доступного рассказа наши маленькие любознательные экскурсанты, а также их родители, узнают много интересных фактов из прошлого и настоящего Москвы.

-сколько столиц было в России — какие четыре города были в древней Москве

- почему возвысилась Москва, какие легенды связаны с ее основанием

«…ехал великий князь изыскивать места, где ему создали град престольный…и въехал он …в бор темен и непроходим зело. В нем же было болото велико и топко. и посреди зверь превеликий и пречудный:  троеглава и красна (красивый).» — а чем все закончилось и в чем состояло это предзнаменование – узнаете на экскурсии

- сколько в Москве рек-невидимок

- где находятся самая ленивая и самая соленая улицы

-какие пословицы и поговорки раскрывают историю города

- где в Москве можно увидеть город из «Сказки о царе Салтане»

- что это такое –«безлепица», «вертепы» и «позоры» и почему «мазку» не бьют

- в какие игры играли на московских улицах в те далекие времена и похожи ли они на современные

- что это за район такой –московский Сен-Жермен

- где находился латинский квартал и почему «пруд патриарший»

А еще профессиональный экскурсовод Осипова Татьяна проведёт по украшенным площадям и достопримечательностям города, расскажет о новогодних тайнах и легендах Древней Руси.

И многое другое!

В конце экскурсии – викторина для детей и сладкие призы.

novogodnyaya-moskva1

И это конечно не все! Поверьте, будет весьма интересно, а поэтому вооружитесь фотоаппаратом, соберите компанию друзей, берите детей и отправляйтесь за преотличным настроением, которое мы вам обеспечим. Вместе не только веселее, но и дешевле! Так вы сможете сэкономить еще больше, покупка от 5-ти билетов и более  обойдется вам со скидкой 20%.

Место встречи:  м. Чистые Пруды / м. Тургеневская / м. Сретенский бульвар — выход в город к проспекту Академика Сахарова к зданию ВТБ24. Если стоять лицом ко входу в  здание ВТБ24 сбор группы будет у левого угла на Проспекте Сахарова.
Окончание экскурсии: Пушкинская  или м. Охотный Ряд

Продолжительность: около 3-х часов

Тел. +7 495 117 -58-49

Экскурсовод: Осипова  Татьяна Алексеевна – профессиональный  экскурсовод  с  многолетним стажем. Работала в Московском экскурсионном бюро экскурсоводом  и  методистом

Приглашаем Вас провести новогодние праздники в путешествии, которое не оставит равнодушным ни коренного москвича, ни гостя столицы!

Предварительная покупка билета строго обязательна! 

Внимание! Количество мест ограничено в связи с условиями проведения.

Подробную информацию о нашем проекте и расписание всех экскурсий можно найти на официальном сайте

Будем рады видеть вас на наших экскурсиях.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше