• 22 апреля 2017, суббота
  • Москва, Выход из м. Сухаревская на улицу Сретенка- к скверу у метро (к киоскам Пресса и Театральная касса, велопрокату).

Автобусная - Вот и стало обручальным нам Садовое кольцо.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московские переулки
2554 дня назад
22 апреля 2017 c 12:00 до 15:30
Москва
Выход из м. Сухаревская на улицу Сретенка- к скверу у метро (к киоскам Пресса и Театральная касса, велопрокату).

Интересно провести время, окунувшись в историю любимого города и узнать о нем много нового предлагает проект «Московские переулки»

Эта обзорная экскурсия по Москве на автобусе отличается от десятков подобных своим особым, эксклюзивным маршрутом. Обычно «обзорки» проходят по радиальным улицам и проспектам, мы же поподробней познакомимся с главной особенностью столичного градообразования – Садовым, Бульварным кольцами, в меньшей степени – бывшими Камер-Коллежскими валами. Не секрет, что все они были границами нашего города на определённых этапах его развития и сегодня являются важными городскими магистралями, а также буквально кладезями архитектурных, исторических, культурных ценностей.

Проект Московские переулки (40)

Проедем кольца почти полностью, увидим объекты, обычно ускользающие от внимания обзорных экскурсий: дома, где родились и провели детство Грибоедов и Тургенев, места Сухаревского, Смоленского, Трубного и Цветного рынков, усадьбы Шереметевых, Морозовых, Щербатовых… Но не только кольца станут объектами нашего внимания. Нельзя, знакомясь с Москвой, миновать древний Кремль и экскурсию по Красной площади и Александровскому саду, и обзорную площадку на Воробьёвых горах.  Побываем там, где люди живут уже почти тысячу лет, и там, где ещё шестьдесят лет назад шумели леса. Вспомним историю, подивимся на современность.

панорама-москвы

Во время  нашей увлекательной автобусной экскурсии по Москве, вы узнаете:

  • Что помогало актрисе Ермоловой смотреть на серую действительность,
  • Где венчался Пушкин со своею женой,
  • Как увековечил граф Шереметев память своей супруги,
  • Что явилось прообразом здания Казанского вокзала,
  • Где был расстрелян Лаврентий Берия…
  • И многое-многое другое.

панорама

Приглашаем на автобусную экскурсию. Экскурсия пройдет на комфортабельном автобусе, оборудованном громкой связью. Во время экскурсии будут остановки с выходом.

Маршрут: площади – Комсомольская, Красная, Пушкинская, Трубная … Улицы – Волхонка, Ленивка, Знаменка, Моховая, Мосфильмовская… Проспекты – Кутузовский, Комсомольский, Университетский… Набережные – Кремлёвская, Пречистенская, Софийская, Устьинская, Серебряническая, Котельническая… и многое-многое другое.

Остановки – Манежная площадь, Александровский сад, Красная площадь, Васильевский спуск. Обзорная площадка на Воробьёвых горах.

Место встречи: выход из м. Сухаревская на улицу Сретенка- к скверу у метро (к киоскам Пресса и Театральная касса, велопрокату).

Окончание экскурсии: ст.м. Парк Культуры

Обзорная экскурсия по Москве: стоимость 700 руб.

Продолжительность: 3-3,5 ч

Экскурсовод: Дмитрий Поляков

Вот уже тридцать лет выходит на сцену одного из московских театров. За это время получил два высших образования – актёрское и режиссёрское, стал Заслуженным артистом Российской Федерации. Но любовь к истории, к Москве ни на минуту не покидала его сердце.

Куда пойти гулять в Москве? Пойти можно на экскурсию!

Тел. +7 495 117 -58-49

mv-vysotsky_vizburg

 

Предварительная покупка билета строго обязательна! 

Внимание! Количество мест ограничено в связи с условиями проведения.

Подробную информацию о нашем проекте и расписание всех экскурсий можно найти на официальном сайте

Будем рады видеть вас на наших экскурсиях.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше